Bourns CR0402-FX-1821GLF
Res Thick Film 0402 1.82K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0402-FX-1821GLF.
IHS
Datasheet9 pagine4 anni fa
Datasheet9 pagine4 anni fa
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-6.18%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1.82 kΩ
1.82 kΩ
1.82 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 1.82K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 1.69K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 2000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 1.78K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-072KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F1K8
Res Thick Film 0402 1.8K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C SMD T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0402-FX-1821GLF fornite dai suoi distributori.
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.82kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 1820ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402