Bourns CR0402-FX-1213GLF
Res Thick Film 0402 121K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0402-FX-1213GLF.
JRH Electronics
Datasheet9 pagine4 anni fa
IHS
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.82%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
121 kΩ
121 kΩ
121 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 121kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07121KL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402FR-07121KL; 121 kOhm; 0402; 1 %; Thick Film
Res Thick Film 0402 121K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-07121KL
Chip Resistor - Surface Mount RES SMD 121K OHM 1% 1/16W 0402
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 115kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07120KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 120kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0402-FX-1213GLF fornite dai suoi distributori.
Res, 121K, 0.063W, 50V, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-1213GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 121kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 121000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402