Bourns CR0402-FX-1212GLF
Res Thick Film 0402 12.1K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CR0402-FX-1212GLF.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet9 pagine4 anni fa
IHS
Newark
Electro Sonic
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+2.11%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
12.1 kΩ
12.1 kΩ
12.1 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film 0402 12.1K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 12.1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-0712K1L
Res General Purpose Thick Film 0402 12.1K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0402FR-0712K1L
Res Thick Film 0402 12.1K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 12kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 12.4K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CR0402-FX-1212GLF fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Res Thick Film 0402 12.1K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 12100ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res 0402 12K1 1% 63Mw Tc100 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-1212GLF
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 12.1kOhm ±100ppm/C
RES, 12K1, 0.0625W, 1%, THICK FILM, 0402; Resistance:12.1kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:62.5mW; Resistor Case / Package:0402 ^1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Qu