Bourns CHV2512-FX-1003ELF
Res Thick Film 2512 100K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CHV2512-FX-1003ELF.
HQonline
Datasheet4 pagine4 anni fa
Newark
Electro Sonic
Burklin Elektronik
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+84.15%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
60,725
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2017-03-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Res Thick Film 2512 100K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
PanasonicERJ-1TNF1003U
Res Thick Film 2512 100K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2512FK-07100KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 100000ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Res Thick Film 2512 100K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-U1TF1103U
Res Thick Film 2512 110K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CHV2512-FX-1003ELF fornite dai suoi distributori.
1W Thick Film Resistors 3kV ±100ppm/℃ ±1% 100kΩ 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RESISTOR, THICK FILM, SMD, RES 100K OHMS, PWR-RTG 1 W, TOL 1%, 2512, 100TCR
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 100000ohm, 3000V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2512
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CHV 0.252Lx0.126W 6.40mmx3.20mm 1W 100kOhm ±100ppm/C
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 100 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating W = 1 / Body Length mm = 6.4 / Voltage Rating - DC kV = 3 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.75 / Body Width mm = 3.2 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 2512