Bourns 91C1A-D16-B10
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.5W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 6350
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 91C1A-D16-B10.
JRH Electronics
Datasheet5 pagine14 anni fa
Master Electronics
X-ON
Mouser
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2011-11-18
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Potentiometer, Conductive Plastic, 1W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 1 Turn(s)
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.5W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1000ppm/Cel, 4565
TT Electronics91AR1KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000ohm, 250V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TT ElectronicsP170N2-QC25BR1K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.1W, 1000ohm, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
TE Connectivity23ESA102MMF50NF
LINEAR CARBON FILM POTENTIOMETER W/ 6.35MM DIA.SHAFT,1KOHM,+/-20%,0.4W, PMNT
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 91C1A-D16-B10 fornite dai suoi distributori.
1K¦¸ ¡À20% 1W ¡À1000ppm/¡æ , 25.4mm*15.88mm*17.46mm
Res Conductive Plastic POT 1K Ohm 20% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.18mm (25.4 X 15.88 X 17.46mm) Pin Panel Mount/Through Hole
PANEL CONTROL - 5/8 (16MM) ST-CP