Bourns 4816P-1-561LF
Res Thick Film NET 560 Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C ISOL 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 4816P-1-561LF.
IHS
Datasheet4 pagine6 anni fa
Farnell
Electro Sonic
Arrow.cn
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+269%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
55,669
Authorized Distributors
6
Resistance
560 Ω
560 Ω
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Resistors
8
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
160 mW
1.28 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film NET 560 Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C ISOL 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive Tube
Res Thin Film NET 510 Ohm 2% 1W ±100ppm/C ISOL Molded 16-Pin QSOP Gull Wing SMD Tube
PanasonicEXB-2HV561JV
Res Thick Film Array 560 Ohm 5% 1506(8x0402)
Res Thick Film Array 560 Ohm 5% ±200ppm/°C BUS Molded 10-Pin 1608 Concave SMD Embossed T/R
PanasonicEXB-A10P561J
Res Thick Film NET 560 Ohm 5% ±200ppm/°C BUS Molded 10-Pin 2512 Concave SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicEXB-D10C561J
Res Thick Film NET 560 Ohm 5% ±200ppm/°C BUS Molded 10-Pin 1206 Concave SMD Punched Carrier T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 4816P-1-561LF fornite dai suoi distributori.
8 ±2% 560Ω 160mW ±100ppm/℃ SOIC-16-5.6mm Resistor Networks, Arrays ROHS
16-SOIC (0.220 5.59mm Width) ARRAY/NETWORK RESISTOR 4800P 0.440Lx0.220W 11.18mmx5.59mm 1.28W 560Ohm ±100ppm/C
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1.28W, 560ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2244
Res, Net, Iso, 560R, 1.28W, 2%, Soic; Resistance:560Ohm; Network Circuit Type:Isolated; No. Of Resistors:8Resistors; Resistor Case/Package:Soic; Resistance Tolerance:± 2%; Voltage Rating:50V; Power Rating Per Resistor:160Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 4816P-1-561LF