Bourns 4609X-101-183
Res Thick Film NET 18K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Invia una richiesta di preventivo
Richiesta di preventivo (RFQ)
Questa richiesta sarà inviata ai fornitori specificati.
(* indica un campo obbligatorio)
Richiesta di preventivo
Fornitori *
Dettagli di contatto
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 4609X-101-183.
IHS
Datasheet2 pagine19 anni fa
Electro Sonic
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Resistance
18 kΩ
18 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
8
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
1.13 W
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2006-12-01
Parti correlate
Resistor Thick Film Net 18k Ohm 2% 1.25 Watt BUS 10-Pin SIP Pin Through Hole
Res Thick Film NET 18K Ohm 2% 1.25W ¦100ppm/¦C BUS 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1W, 18000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1W, 18000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010
6-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.598Lx0.098W 15.19mmx2.49mm 18kOhm ±100ppm/C ±2%
CTS Components77083183P
Res Thick Film NET 18K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 4609X-101-183 fornite dai suoi distributori.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1.13W, 18000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount