Bourns 4608X-102-151
Res Thick Film NET 150 Ohm 2% 1W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 4608X-102-151.
IHS
Datasheet2 pagine19 anni fa
Electro Sonic
Newark
Sierra IC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,511
Authorized Distributors
1
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
4
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
300 mW
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1.25W, 150ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Resistor, 150 ohms, 0.75 W, 2 %, 100 V (Max.), 100 ppm/ DegC | Bourns 4606X-102-151LF
Res Thick Film NET 150 Ohm 2% 3/4W ¦100ppm/¦C ISOL 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 4608X-102-151 fornite dai suoi distributori.
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1W, 150ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
4 ±2% 150Ω 300mW ±100ppm/℃ SIP-8 Resistor Networks, Arrays ROHS
RES ARRAY 4 RES 150 OHM 8SIP