Bourns 4608M-102-103LF
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 1.2W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 4608M-102-103LF.
IHS
Datasheet2 pagine15 anni fa
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+98.27%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
18,818
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
4
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 1.2W ±100ppm/C ISOL Molded 8-Pin SIP Pin Thru-Hole
Resistor Thick Film NET 10K Ohm 2% 1W ±100ppm/C ISOL Conformal 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1W, 10000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010
8-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR CSC 0.790Lx0.098W 20.07mmx2.49mm 1W 10kOhm ±100ppm/C
CTS Components77083103P
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
5-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR CSC 0.490Lx0.098W 12.45mmx2.49mm 620mW 10kOhm ±100ppm/C
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 4608M-102-103LF fornite dai suoi distributori.
8-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600M 0.798Lx0.098W 20.27mmx2.49mm 1.2W 10kOhm ±100ppm/C
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1.2W, 10000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010