Bourns 4116R-1-510LF
16-DIP (0.300 7.62MM) Array/network Resistor 4100R 0.865LX0.300W 21.97MMX7.62MM 2.25W 51 Ohm ±100PPM/C
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 4116R-1-510LF.
IHS
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine19 anni fa
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
25,993
Authorized Distributors
6
Resistance
51 Ω
51 Ω
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 8 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film NET 56 Ohm 2% 2W ±100ppm/C ISOL Molded 14-Pin DIP Pin Thru-Hole
Resistor Thick Film Net 47 Ohm 1 Ohm 2.25 Watt ±250ppm °C Isolated 16-Pin DIP Pin Through Hole
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 4116R-1-510LF fornite dai suoi distributori.
8 ±2% 51Ω 250mW ±100ppm/℃ DIP-16-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 2.25W, 51ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8631