Bourns 4116R-1-183LF
Res Thick Film NET 18K Ohm 2% 2.25W ±100ppm/C ISOL Molded 16-Pin DIP Pin Thru-Hole
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 4116R-1-183LF.
IHS
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine14 anni fa
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.23%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
27,191
Authorized Distributors
6
Resistance
18 kΩ
18 kΩ
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Thick Film NET 18K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Resistor Thick Film Net 18k Ohm 2% 1.25 Watt BUS 10-Pin SIP Pin Through Hole
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1W, 18000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010
CTS Components77083183P
Res Thick Film NET 18K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 4116R-1-183LF fornite dai suoi distributori.
8 ±2% 18kΩ 250mW ±100ppm/℃ DIP-16-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 2.25W, 18000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8631
RESISTOR, ISO RES N/W, 8, 18KOHM, 2%, DI; RESISTOR, ISO RES N/W, 8, 18KOHM, 2%, DIP; Resistance:18kohm; Resistance Tolerance:± 2%; Power Rating:2.25W; Voltage Rating:100V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; No. of Elements:8; Resistor Case Style:DIP