Bourns 3386P-1-503
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 1/2W 1Turn 3.15mm Pin Thru-Hole Tube
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3386P-1-503.
Electro Sonic
Master Electronics
iiiC
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-34.52%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3386P-1-503, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
78,914
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer 卤10% 240deg 500mW 70C
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 500mW 85C
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72PR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics82PR50KLF
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics72PMR50KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3386P-1-503 fornite dai suoi distributori.
±10% ±100ppm/℃ 500mW 50kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS