Bourns 3386P-1-502
NON-RoHS, 3/8" Sq, Thru-Hole, TRIMMER, 5 Kilohms, Cermet, Single Turn | Bourns 3386P-1-502
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3386P-1-502.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
JRH Electronics
Master Electronics
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-17.01%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3386P-1-502, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
5 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Trimmer, Single Turn, Cermet, Top Adjust, 5 kohm, Through Hole, 1 Turns
TT Electronics82PR5KLF
TRImmER POTENTIOMETER, 5KOHM 1TURN THROU; THROUGH HOLE; Trimpot Type:Single Turn; Element Material:Cermet;
TT Electronics72PR5KLF
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics72XR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3386P-1-502 fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 9.53 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 SQ 5KOHMS 10% 0.5WATTS
Trimmer Potentiometer, 5Kohm 1Turn Through Hole; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3386P-1-502