Bourns 3386P-1-204
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3386P-1-204.
Electro Sonic
Master Electronics
iiiC
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-0.13%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3386P-1-204, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
37,617
Resistance
200 kΩ
200 kΩ
200 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TT Electronics72PR200KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72XR200KLF
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 4.75 X 9.8mm) Pin Thru-Hole Box
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3386P-1-204 fornite dai suoi distributori.
±10% ±100ppm/℃ 500mW 200kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 9.53 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
TRIMMER 200K OHM 0.5W PC PIN TOP / 200 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment