Bourns 3362X-1-103
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 240deg 500mW 70C
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3362X-1-103.
IHS
Datasheet3 pagine2 anni fa
Electro Sonic
Newark
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.59%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
23,023
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C