Bourns 3362R-1-204
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3362R-1-204.
IHS
Datasheet3 pagine2 anni fa
Master Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3362R-1-204, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
12,436
Authorized Distributors
5
Resistance
200 kΩ
200 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Resistor Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 9/20W 1Turn Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3362R-1-204 fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.77mm (6.6 X 6.99 X 4.7mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 500mW 200kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS