Bourns 3362H-1-503
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3362H-1-503.
IHS
Datasheet3 pagine2 anni fa
JRH Electronics
Electro Sonic
DigiKey
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-43.86%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3362H-1-503, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Stock
18,867
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer 卤10% 240deg 500mW 70C
50k Ohm 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1 Turn Top
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 500mW 85C