Bourns 3361P-1-202G
Trimmer - 6Mm Sq St Cermet /Tape & Reel - 13" Reel |Bourns, Inc. 3361P-1-202G
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3361P-1-202G.
Master Electronics
Arrow Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.95%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
Scarica
Stock
30,075
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
Case/Package
2826
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2005-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2619
Cermet Not TRIMMER HORIZONTAL Trimmer Potentiometer ±10% 500mW 70C 2kOhm
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 5 Turn(s), 1914
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 22.4V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2020
TT Electronics23BR2KLFTR
Trimmer, Cermet, 0.25W, 2000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3361P-1-202G fornite dai suoi distributori.
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2826
SMD Single-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 SQ 2KOHMS 10% 0.5WATTS
SEALED,CERMET,1/4IN,SINGLETURN,2K,10%,TOP,P,EMBOSSED TAPE
TRIMPOT 2.0K OHM 6MM SQ CER ST
TRIMMER 2KOHM 0.5W GULL WING TOP
TRIMMER 2K OHM 0.5W GW TOP ADJ
2K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 5.21mm