Bourns 3352T-1-501
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 20% 1/2W 1Turn Pin Thru-Hole Bag
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3352T-1-501.
Master Electronics
Datasheet3 pagine3 anni fa
Datasheet1 pagina12 anni fa
Newark
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-100%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3352T-1-501, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
Impronta
3DScarica
Stock
14,550
Resistance
500 Ω
500 Ω
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pins
Tolerance
20 %
20 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
150 ppm/°C
150 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 5.33 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Bag
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 9.14 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Bag
Res Cermet Trimmer 470 Ohm 20% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 4mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
TT Electronics82PR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics72PR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 1/2W 1(Elec)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3352T-1-501 fornite dai suoi distributori.
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 250V, 20% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
3/8" ROUND, THRU-HOLE, TRIMMER, 500 OHMS, CERMET, OPEN FRAME, SINGLE TURN
Trimmer, Potentiometer, 500 Ohm 1Turn Thru Hole; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:500Ohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3352T-1-501