Bourns 3299Y-1-253
Res Cermet Trimmer 25K Ohm 10% 1/2W 25(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 6.1 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3299Y-1-253.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Master Electronics
Mouser
Jameco
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+31.25%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3299Y-1-253, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
5,982
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Termination
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
25 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Top Adjustment
Res Cermet Trimmer 25KOhm 10% 1/2W 25(Elec)Turn 2.19mm (11.55 x 9.53 x 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.5W, 25000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3299Y-1-253 fornite dai suoi distributori.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 25Kohms Standoffs Vertical Adjust 3/8
±10% ±100ppm/℃ 500mW 25kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS