Bourns 3296P-1-102
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 500mW 70C 300V
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3296P-1-102.
IHS
Datasheet3 pagine6 anni fa
Mouser
Electro Sonic
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-2.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3296P-1-102, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
84,115
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
25
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 0.5W 25(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 6.1 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
TE Connectivity1623849-7
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1/2W 25(Elec)Turn 2.25mm (10 X 4.7 X 11.5mm) Pin Thru-Hole
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1/2W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm (9.7 X 5 X 11.1mm) Pin Thru-Hole Tube
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1/2W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm Pin Thru-Hole Tube
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3296P-1-102 fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.19mm (9.53 X 11.55 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 1Kohms Sealed Horizontal Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 1kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN SIDE / 1 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Side Adjustment