Bourns 3266Y-1-502LF
1/4" Sq, Thru-Hole, TRIMMER, 50 Kilohms, Cermet, 12 Turns, Pwr-Rtg 0.25W | Bourns 3266Y-1-502LF
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3266Y-1-502LF.
Newark
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine11 anni fa
Datasheet2 pagine19 anni fa
element14 APAC
Farnell
Electro Sonic
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+23.90%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
16,917
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 8.26mm) Pin Thru-Hole Tube
1/4 Watt 5kohms 12 Turn Cermet Trimmer Potentiometer
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 7.5 X 4.42mm) Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64WR5KLF
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64XR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 35.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3266Y-1-502LF fornite dai suoi distributori.
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Adjustable Through-Hole Resistors; BOURNS; 3266Y-1-502LF; Cermet; 12; 250 mW; 5 kOhm
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 5Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turns 1.78mm (6.71 X 4.5 X 8.26mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer Potentiometer, 5Kohm 12Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:12Turns; Power Rating:250Mw Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3266Y-1-502LF