Bourns 3266X-1-504
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3266X-1-504.
IHS
Datasheet3 pagine6 anni fa
Master Electronics
Trend di 3 mesi:
-100%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3266X-1-504, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
55,053
Authorized Distributors
5
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Cermet trimmer potentiometer, 12 turns, 500 kΩ, 0.25 W, THT, lateral, 3266P-1-504LF
TT Electronics64WR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 250mW 70C 500V
Trimmer, Cermet, 0.13W, 500000ohm, 250V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3266X-1-504 fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)Turn 1.78mm (7.73 X 4.5 X 7.24mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 500Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
TRIMMER-1/4IN SQ MT CERMET
TRIMMER 500K OHM 0.25W PC PIN