Bourns 3266W-1-203
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.71 X 4.5 X 8.26mm) Pin Thru-Hole Tube
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3266W-1-203.
Newark
Datasheet3 pagine6 anni fa
Datasheet2 pagine11 anni fa
Datasheet2 pagine13 anni fa
Datasheet2 pagine19 anni fa
Master Electronics
Electro Sonic
iiiC
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+31.76%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3266W-1-203, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
TraceParts
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
48,519
Authorized Distributors
6
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
1/4" Sq, Thru-Hole, TRIMMER, 20 Kilohms, Cermet, 12 Turns, Pwr-Rtg 0.25W | Bourns 3266Y-1-203LF
TT Electronics64WR20KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 20000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TT Electronics64PR20KLF
TT Electronics64XR20KLF
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3266W-1-203 fornite dai suoi distributori.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 20Kohms 10% SQ W/Standoff Sealed
TRIMMER 20K OHM 0.25W PC PIN TOP / 20 kOhms 0.25W, 1/4W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Top Adjustment
Trimmer Potentiometer, 20Kohm 12Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:20Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:12Turns; Power Rating:250Mw Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3266W-1-203