Bourns 3009Y-1-253
Trimmer, Cermet, 0.75W, 25000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3009Y-1-253.
IHS
Datasheet2 pagine6 anni fa
Master Electronics
DigiKey
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3009Y-1-253, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
4,098
Authorized Distributors
5
Resistance
25 kΩ
25 kΩ
Termination
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
BournsRJ26FW253
TRIMMER, CERMET, REST 25 KILOHMS, PCB, PWR-RTG 0.25W, DIM 0.25INLX0.17INWX0.25INH
Trimmer, Cermet, 0.25W, 25000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3009Y-1-253 fornite dai suoi distributori.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 25Kohms 10% 3/4inch Leadfree Rectangular
Trimmer-3/4 Rectangular Mt Cermet |Bourns, Inc. 3009Y-1-253
±10% ±100ppm/℃ 750mW 25kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS