Bourns 3006Y-1-501
Trimmer, Cermet, 0.75W, 500ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3006Y-1-501.
JRH Electronics
Datasheet2 pagine6 anni fa
Master Electronics
Electro Sonic
Mouser
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
15,918
Authorized Distributors
6
Resistance
500 Ω
500 Ω
500 Ω
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.75W, 500ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s), 7519
TRIMMER;CERMET;REST 500 OHMS;PCB;18 TURNS;LINEAR;PWR-RTG 0.5W;SHAFT DIA 2.5MM
TT Electronics64WR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.19 X 7.88mm) Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics64XR500LF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3006Y-1-501 fornite dai suoi distributori.
Res, cermet,500Ohms,10+/-% Tol,7519-Case Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3006Y-1-501
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 0.75W(3/4W) 15(Elec)Turn 2.36mm (20.57 X 4.83 X 6.35mm) Pin Thru-Hole Tube