Bourns 2200HT-181-H-RC
Inductor High Current Toroid 180uH/115.6uH 15% 1KHz 4.6A 0.082Ohm DCR RDL
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 2200HT-181-H-RC.
IHS
Datasheet2 pagine7 anni fa
Newark
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+44.42%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Stock
25,539
Inductance
180 µH
180 µH
Tolerance
15 %
15 %
Current Rating
4.6 A
4.6 A
DC Resistance (DCR)
82 mΩ
82 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 kHz
1 kHz
Parti correlate
Bourns2315-H-RC
Inductor High Current Toroid 180uH/118.9uH 15% 1KHz 4.8A 0.078Ohm DCR RDL
Bourns2315-V-RC
Inductor, Toroidal /Box Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 2200LL-181H-RC
API Delevan4922R-28L
General Purpose Inductor, 180uH, 15%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4922
API Delevan8532R-28L
General Purpose Inductor, 180uH, 15%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 8833
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 2200HT-181-H-RC fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 180uH, 15%, 1 Element
FIXED IND 180UH 4.6A 82 MOHM TH
2200HT Radial Horizontal (Open) 0.950Dia 24.13mm 180muH
4.6A 180uH ±15% Plugin,D=24.1mm Power Inductors ROHS
INDUCTOR, TOROIDALTRAYTRAY PACKAGING
1KHz 4.6A 180¦ÌH 82m¦¸ ¡À15% , 24.13mm*13.97mm
INDUCTOR TOROID 180UH 15% HORZ
2200 INDUCTOR 1.2UH 23.8A HORZ
High Current Inductor, 180Uh, 4.6A, 15%; Product Range:2200Ht Series; Inductance:180Μh; Rms Current (Irms):4.6A; Dc Resistance Max:0.082Ohm; Inductance Tolerance:± 15%; Case Dimensions:24.13Mm X 13.97Mm Rohs Compliant: Yes |Bourns Jw Miller 2200HT-181H-RC