TT Electronics 68WR500K
Potentiometer, Cermet, 0.5W, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TT Electronics 68WR500K.
IHS
Datasheet4 pagine7 anni fa
Datasheet3 pagine0 anni fa
Mouser
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
541
Authorized Distributors
1
Resistance
500 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
20
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-10-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di TT Electronics 68WR500K fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 20(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 6.22 X 11.05mm) Pin Thru-Hole Box
Res,Cermet,500Kohms,200Wvdc,10+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc,3824-Case
Multi Turn Thru Hole Trimmers 3/8 Squ 500K 10%