TT Electronics 22AR500LFTR
Trimmer, Cermet, 0.125W, 500ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 1413
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per TT Electronics 22AR500LFTR.
IHS
Datasheet4 pagine5 anni fa
Master Electronics
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-1.58%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
500 Ω
500 Ω
500 Ω
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Termination
J-Hook
J-Hook
Number of Turns
1
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2007-05-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Descrizioni
Descrizioni di TT Electronics 22AR500LFTR fornite dai suoi distributori.
500 Ohms 0.125W, 1/8W J Lead Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 20% 0.125W(1/8W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 1.93mm (3.2 X 3.51 X 2.21mm) J-Hook SMD T/R
Res, Trimmer, Top Adj, 500R, 1Turn, Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:500Ohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:22 Series Rohs Compliant: Yes |Tt Electronics/bi Technologies 22AR500LFTR