Analog Devices AD8403ARUZ10-REEL
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 24-Pin TSSOP T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Analog Devices AD8403ARUZ10-REEL.
element14 APAC
Datasheet32 pagine15 anni fa
Analog Devices
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-32.21%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
24
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Temperature Coefficient
500 ppm/°C
500 ppm/°C
500 ppm/°C
Memory Type
Volatile
Volatile
Interface
SPI
SPI
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Analog Devices AD8403ARUZ10-REEL.
Parti correlate
Analog DevicesAD5206BRUZ10-RL7
12¦ÌA ¡À700ppm/¡æ 10K¦¸ 256 6 Volatile 5.5V SPI Potentiometer TSSOP-24 7.8mm*4.4mm*1.05mm
Analog DevicesAD5206BRUZ10
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 24-Pin TSSOP Tube
Analog DevicesAD5204BRUZ10
MCP4361 Series 5.5 V 10 Kohm 257 Tabs 8-Bit Quad SPI Digital POT - TSSOP-20
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear Automotive 20-Pin TSSOP Tube
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear Automotive AEC-Q100 20-Pin TSSOP Tube
Descrizioni
Descrizioni di Analog Devices AD8403ARUZ10-REEL fornite dai suoi distributori.
AD8403 Tin Cascade Pin SPI digital potentiometer 5MHz 5.5V 10kOhm 7.8mm
Digital Potentiometer, Quad, 256 Step; End To End Resistance:10Kohm; No. Of Pots:Quad; Control Interface:3 Wire, Serial, Spi; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD8403ARUZ10-REEL