Analog Devices AD8400ARZ10-REEL
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 8-Pin SOIC N T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Analog Devices AD8400ARZ10-REEL.
element14 APAC
Datasheet32 pagine15 anni fa
Analog Devices
Upverter
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+18.10%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
8
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
20 %
20 %
Temperature Coefficient
500 ppm/°C
500 ppm/°C
Memory Type
Volatile
Volatile
Interface
SPI
SPI
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Analog Devices AD8400ARZ10-REEL.
Parti correlate
Analog DevicesAD8400AR10
Potentiometer; Digital Potentiometers; 8 Bits (Min.); 8; 256; 1; 8 SO; -40 degC
Analog DevicesAD8400AR10-REEL
Digital Potentiometer 256POS 10KOhm Single 8-Pin SOIC N T/R
MicrochipMCP41010-I/SN
POT, DIGITAL;REST 10 KILOHMS;DIGITAL;256 POS;8 PINS;1 CH;PKG SOIC
MicrochipMCP41010-E/SN
DIGITAL POT, 256 STEPS, SPI, 10KOHMS, SINGLE CHANNEL8 SOIC 3.90MM(.150IN) T/R
Descrizioni
Descrizioni di Analog Devices AD8400ARZ10-REEL fornite dai suoi distributori.
Digital Potentiometers; AD8400ARZ10-REEL; ANALOG DEVICES; 900 µA; 256; 5.5 V; Tin
10nA ¡À500ppm/¡æ 10K¦¸ 256 1 2.7V Volatile 5.5V SPI Potentiometer SOIC-8 , 1.75mm
DIGITAL POTENTIOMETER, SINGLE, 256 STEP; Available until stocks are exhausted
±20% SPI 2.7V~5.5V 10kΩ SOIC-8 Digital Potentiometers ROHS
Digital Potentiometer, Single, 256 Step; End To End Resistance:10Kohm; No. Of Pots:Single; Control Interface:3 Wire, Serial, Spi; Track Taper:Linear; Resistance Tolerance:± 20%; Supply Voltage Min:2.7V; Supply Voltage Max:5.5V Rohs Compliant: Yes |Analog Devices, Inc. AD8400ARZ10-REEL