Analog Devices AD8001AQ
Op Amp Single High Speed Amplifier ±6V/12V 8-Pin CDIP Tube
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Analog Devices AD8001AQ.
Upverter
Datasheet16 pagine22 anni fa
Datasheet17 pagine22 anni fa
Analog Devices
Augswan
LKR
iiiC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
Q
N
N
Number of Pins
8
Number of Circuits
1
Slew Rate
1200 V/µs
1200 V/µs
1200 V/µs
Gain Bandwidth Product
795 MHz
795 MHz
795 MHz
Input Offset Voltage (Vos)
5.5 mV
5.5 mV
5.5 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
75 dB
75 dB
Common Mode Rejection Ratio
54 dB
54 dB
Min Supply Voltage
6 V
6 V
6 V
Max Supply Voltage
12 V
12 V
12 V
Operating Supply Current
5 mA
5 mA
5 mA
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Risorse di progettazione
Visualizza i kit di valutazione e i progetti di riferimento per Analog Devices AD8001AQ.
Kit di valutazione
Parti correlate
Analog DevicesAD847AQ
Operational Amplifier, 1 Func, 4000uV Offset-Max, BIPolar, CDIP8
Analog DevicesAD844AQ
Operational Amplifier, 1 Func, 500uV Offset-Max, BIPolar, CDIP8
Analog DevicesAD708AQ
ULTRALOW OFFSET VOLTAGE DUAL OP AMP Operational Amplifier, 2 Func, 150uV Offset-Max, BIPolar, CDIP8
Analog DevicesOP77FZ
Op Amp Single Ultra Low Offset Voltage Amplifier ±22V 8-Pin CDIP Tube
Analog DevicesOP77EZ
Operational Amplifier, Single, 600 kHz, 1, 0.3 V/ s, 3V to 18V, DIP, 8
Analog DevicesAD746AQ
Operational Amplifier, 2 Func, 2000uV Offset-Max, BIPolar, CDIP8
Descrizioni
Descrizioni di Analog Devices AD8001AQ fornite dai suoi distributori.
OP Amp Single Current Feedback ±6 Volt12 Volt 8-Pin CDIP
800 MHz, 50 mW Current Feedback Amplifier