Analog Devices AD5252BRU50-RL7
Non-RoHS Compliant CMOS GULL WING Surface Mount Digital Potentiometer ±20% -40C~105C 5muA 5mm
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Analog Devices AD5252BRU50-RL7.
SHENGYU ELECTRONICS
Datasheet28 pagine13 anni fa
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
55,541
Authorized Distributors
0
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
50 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
30 %
20 %
20 %
Temperature Coefficient
300 ppm/°C
650 ppm/°C
650 ppm/°C
Memory Type
Non-Volatile
Non-Volatile
Interface
2-Wire, I2C, Serial
I2C
I2C
Min Supply Voltage
2.7 V
2.7 V
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V