AMD XC95144XL-7TQG100C
CPLD XC9500XL Family 3.2K Gates 144 Macro Cells 125MHz 0.35um (CMOS) Technology 3.3V 100-Pin TQFP
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per AMD XC95144XL-7TQG100C.
IHS
Datasheet18 pagine30 anni fa
Newark
Augswan
iiiC
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-18.64%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date1997-05-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-29
LTD Date2024-12-28
Parti correlate
CPLD XC9500XL Family 1.6K Gates 72 Macro Cells 125MHz 0.35um (CMOS) Technology 3.3V 100-Pin TQFP
100-LQFP 1996 XC9572XL XC9500XL complex programmable logic device 125MHz 1.6mm 7.5ns 3V~3.6V
Lattice SemiconductorLA4128V-75TN128E
Complex Programmable Logic Devices - CPLDs Auto Grade (AEC-Q100 ) ispMACH4128V
Lattice SemiconductorISPLSI5128VE-100LT128I
CPLD ispLSI® 5000VE Family 6K Gates 128 Macro Cells 100MHz 3.3V 128-Pin TQFP
Descrizioni
Descrizioni di AMD XC95144XL-7TQG100C fornite dai suoi distributori.
YES 100-LQFP 1996 XC95144XL complex programmable logic device 125MHz 14mm 7.5ns 3V~3.6V
HIGH PERFORMANCE CPLD Flash PLD, 7.5ns, 144-Cell, CMOS, PQFP100
CPLD Type:FLASH; No. of Macrocells:144Macrocells; No.of User I/Os:81I/O s; IC Case / Package:TQFP; No. of Pins:100Pins; Operating Temperature Min:0°C; Operating Temperature Max:70°C; Product Range:XC95144XL Series; Frequency:125MHz RoHS Compliant: Yes