Intel / Altera EPM7064SLI44-7N
CPLD MAX® 7000 Family 1.25K Gates 64 Macro Cells 125MHz 5V 44-Pin PLCC Tray
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Intel / Altera EPM7064SLI44-7N.
IHS
Datasheet66 pagine27 anni fa
Farnell
iiiC
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
PLCC
PLCC
Number of Pins
44
Propagation Delay
7.5 ns
7.5 ns
Number of Macrocells
64
Number of Logic Blocks (LABs)
4
Number of I/Os
36
Memory Type
EEPROM
EEPROM
Max Frequency
166.7 MHz
166.7 MHz
Min Supply Voltage
4.5 V
4.75 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.25 V
Supply Chain
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date1991-11-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Intel / AlteraEPM7064AELI44-7
MAX7000 CPLD 64 Macrocells <NV
Intel / AlteraEPM7064AELC44-7
CPLD MAX 7000A Family 1.25K Gates 64 Macro Cells 166.67MHz CMOS Technology 3.3V 44-Pin PLCC
CPLD Ultra37000 Family 2K Gates 64 Macro Cells 154MHz 5V 44-Pin PLCC
CPLD Ultra37000 Family 960 Gates 32 Macro Cells 154MHz CMOS Technology 5V 44-Pin PLCC
Lattice SemiconductorISPLSI 2032A-180LJN44
CPLD ispLSI® 2000A Family 1K Gates 32 Macro Cells 180MHz 0.35um Technology 5V 44-Pin PLCC
Lattice SemiconductorISPLSI2032E-180LJ44
CPLD ispLSI® 2000E Family 1K Gates 32 Macro Cells 180MHz 5V 44-Pin PLCC
Descrizioni
Descrizioni di Intel / Altera EPM7064SLI44-7N fornite dai suoi distributori.
CPLD. MAX 7000, 64 MACROCELLS, PLCC44; CPLD Type: EEPROM; No. of Macrocells: 64; No. of I/O's: 68I/O's; Logic Case Style: LCC; No. of Pins: 44Pins; Frequency: 166.7MHz; Supply Voltage Min: 4.75V; Supply Voltage Max: 5.25V; Propa