Intel / Altera EPM3064ATC100-10N
CPLD MAX 3000A Family 1.25K Gates 64 Macro Cells 100MHz CMOS Technology 3.3V 100-Pin TQFP
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Intel / Altera EPM3064ATC100-10N.
Upverter
Technical Drawing4 pagine11 anni fa
IHS
LKR
Farnell
iiiC
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
100
Propagation Delay
10 ns
10 ns
Number of Macrocells
64
Number of Logic Blocks (LABs)
4
Number of I/Os
66
Memory Type
EEPROM
EEPROM
Max Frequency
100 MHz
100 MHz
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Supply Chain
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Lattice SemiconductorLC4064V-10TN100I
CPLD ispMACH® 4000V Family 64 Macro Cells 125MHz 3.3V 100-Pin TQFP Tray
Lattice SemiconductorLC4064V-75TN100C
CPLD ispMACH® 4000V Family 64 Macro Cells 168MHz 3.3V 100-Pin TQFP Tray
Lattice SemiconductorLC4064V-75T100C
CPLD ispMACH® 4000V Family 64 Macro Cells 168MHz EECMOS Technology 3.3V 100-Pin TQFP
CPLD Ultra37000 Family 2K Gates 64 Macro Cells 143MHz 5V 100-Pin TQFP Tray
CPLD Ultra37000 Family 2K Gates 64 Macro Cells 100MHz 5V 100-Pin TQFP Tray
Descrizioni
Descrizioni di Intel / Altera EPM3064ATC100-10N fornite dai suoi distributori.
MAX ISP PLD, 3064, TQFP100, 3.3V; CPLD Type: EEPROM; No. of Macrocells: 64; No. of I/O's: 66I/O's; Logic Case Style: TQFP; No. of Pins: 100Pins; Frequency: 222.2MHz; Supply Voltage Min: 3V; Supply Voltage Max: 3.6V; Propagation