Vishay VS-400U120D
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 400A, 1200V V(RRM), Silicon, DO-205AB
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay VS-400U120D.
Newark
Datasheet7 pagesIl y a 8 ans
Datasheet7 pagesIl y a 9 ans
Datasheet7 pagesIl y a 12 ans
Future Electronics
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-98.21%
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2013-12-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-03-06
LTD Date2025-09-08
Pièces détachées
DIODE, RECTIFIER, STANDARD, VR 1600V, IF 400A, PKG DO-205AB (DO-9),VF 1.62V, TJ +200C
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 400A, 1600V V(RRM), Silicon, DO-205AB
Diode, Rectifier, Standard, Vr 1200V, If 400A, Pkg DO-205AB (DO-9), Vf 1.62V, Tj +200C
Diodes Inc.S3BB-13-F
Rectifier Diode Switching 100V 3A 2-Pin SMB T/R / DIODE GEN PURP 100V 3A SMB
Diodes Inc.RS3M-13-F
RS3M Series 1000 V 3 A Surface Mount Fast Recovery Rectifier - DO-214AB
Diodes Inc.S3MB-13-F
Rectifier Standard Recovery Gpp Smb 3.0A 1000V Rohs 3K Rohs Compliant: Yes
Descriptions
Descriptions de Vishay VS-400U120D fournies par ses distributeurs.
VS-400U120D, THREAD MOUNT DIODE, STUD CATHODE, 1200V 400A, 2-PIN DO-205AB
VS-400U Series 1200 V 400 A Stud Mount Standard Recovery Diode - DO-205AB
Diode Switching 1.2KV 400A 2-Pin DO-9
DIODE GEN PURP 1.2KV 400A DO205
DO-205AB Bridge Rectifiers ROHS
Standard Diode, 400A, 1.2Kv, Do-9; Tensión Inversa Repetitiva Vrrm, Máx.:1.2Kv; Corriente Directa If(Av):400A; Tensión Directa Vf Máx.:1.62V; Configuración Módulo De Diodo:-; Tipo De Empaquetado:Individual; Corriente Directa If:400A |Vishay VS-400U120D