Renesas CMQ82C55AZ
Pb-free Periph Prg-i/o 5V 8MHZ 44 Mqfp Com (oki Replacement, Tray Packing, 10X10
EOL
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Renesas CMQ82C55AZ.
Integrated Device Technology
Datasheet26 pagesIl y a 21 ans
Datasheet26 pagesIl y a 21 ans
IHS
Future Electronics
Modèles CAO
Informations sur le modèle
Fournisseur :Renesas
Date de publicationAug 15, 2025
Conforme à la norme IPCIPC-7351B
Révision du guide de styleVersion 1.0 - Nov 1, 2024
Source de la fiche techniqueVersion 2.00 - Jun 15, 2006
Vérification
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-48.02%
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2005-06-21
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-06-26
LTD Date2026-12-26
Manufacturer Lifecycle StatusLAST TIME BUY (Last Updated: 2 months ago)
Pièces détachées
Analog DevicesMAX240CMH+D
Quint Transmitter/Receiver RS-232 44-Pin MQFP / IC RS-232 DRVR/RCVR 44-MQFP
Descriptions
Descriptions de Renesas CMQ82C55AZ fournies par ses distributeurs.
Renesas CMOS Programmable Peripheral Interface
Parallel MQFP-44(10x10) I/O Expanders ROHS
2.5mA 2.5mA Parallel 24 4.5V 5.5V QFP