Nichicon UTT1C331MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UTT1C331MPD1TD.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 6 ans
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
14,649
Authorized Distributors
0
Capacitance
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
230 mA
195 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.9982 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-15
Pièces détachées
NichiconURZ1C331MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URZ 16V 330muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
PanasonicECA1CHG331
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 16V 330muF 卤20% 0.315Dia 8.00mm
330uF 16V 120m惟 卤20% 510mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
330uF 16V ±20% 352mA@120Hz Plugin,D8xL11.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
330uF 16V ±20% Plugin,D8xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descriptions
Descriptions de Nichicon UTT1C331MPD1TD fournies par ses distributeurs.
330uF 16V 680m惟 卤20% 138mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL