Kingbright L-53GD-12V
LED, Low Power, Green, Through Hole, T-1 3/4 (5mm), 8.5 mA, 12 V, 568 nm
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Kingbright L-53GD-12V.
IHS
Datasheet3 pagesIl y a 23 ans
Sager Electronics
TME
Newark
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-18.23%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Chaîne d'approvisionnement
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.20.00
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Descriptions
Descriptions de Kingbright L-53GD-12V fournies par ses distributeurs.
Single Color LED, Green, Diffused, T-1 3/4, 5mm
Kingbright L-53GD-12V 5mm Green 12V LED Diffused 20mcd
Kingbright LED, 5mm (T-1 3/4), 568 nm, 5 x 8.6mm
Standard LEDs - Through Hole 5MM GRN LED W/12V
Green diffused LED w/resistor,L53GD-12V
LED, 5MM, GREEN, 20MCD, 568NM; LED Colour: Green; LED Mounting: Through Hole; LED Case Size: T-1 3/4 (5mm); Forward Current If: 8.5mA; Forward Voltage: 12V; Wavelength Typ: 568nm; Luminous Intensity: 20mcd; Viewing Angle: 60°; L