Comchip CGRA4007-G
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 1000V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Obsolete
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Comchip CGRA4007-G.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet4 pagesIl y a 9 ans
RS (Formerly Allied Electronics)
DigiKey
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-18.54%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
SnapEDA
Empreinte
3DTélécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Forward Voltage
1.1 V
1 V
1 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
1 A
1 A
1 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
1.8 µs
2 µs
2 µs
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2007-11-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-11-06
Pièces détachées
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1.1A, 40V V(RRM), Silicon, DO-219AB
onsemiRS1KFP
Diode Fast Recovery Rectifier 800V 1.2A 2-Pin SOD-123HE T/R
onsemiS1JFP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1.2A, 600V V(RRM), Silicon
DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AL / Rectifier Diode Switching 400V 1A 2-Pin DO-41 T/R
Diodes Inc.S1B-13-F
Diode Standard Recovery Rectifier 100V 1A 2-Pin SMA T/R
onsemiS1A
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Descriptions
Descriptions de Comchip CGRA4007-G fournies par ses distributeurs.
Rectifier Diode 1KV 1A 2-Pin SMA T/R
SMT DIODE 1000V 1A 1.8US 2-PIN DO-214AC (SMA)
DIODE STANDARD 1000V 1A DO214AC
1KV 30A 5¦ÌA 1A SMA(DO-214AC) 2.31mm