Bourns PEC12R-4230F-S0024
24 Pulse Incremental Mechanical Rotary Encoder w/ 6 mm Flat Shaft; Through Hole
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Bourns PEC12R-4230F-S0024.
IHS
Datasheet5 pagesIl y a 6 ans
TME
Burklin Elektronik
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.74%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
EE Concierge
SymboleEmpreinte
SnapEDA
3DTélécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces détachées
INCREMENTAL ENCODER, 2CH, 100RPM, 5VDC;; 5VDC; Encoder Technology:Mechanical; Type:Incremental;
Descriptions
Descriptions de Bourns PEC12R-4230F-S0024 fournies par ses distributeurs.
12 mm Incremental Encoder 2-Bit Quadrature 5-Pin
Incremental encoder, 5 V, impulses 24, PEC12R-4230F-S0024
Incremental Encoder, 12Mm, 100Rpm, 5Vdc; Supply Voltage Min:-; Supply Voltage Max:5Vdc; No. Of Channels:2Channels; Rotational Speed Max:100Rpm; Product Range:Pec12R Series; Svhc:Lead (15-Jan-2019) Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. PEC12R-4230F-S0024