Yageo Group YC158TJR-07510RL
Network Chip Resistor Thick Film 510Ohm 5% BUS Molded 10-Pin 1206 Convex Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group YC158TJR-07510RL.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
HQonline
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,120
Authorized Distributors
1
Resistance
510 Ω
510 Ω
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0612
Number of Resistors
8
Tolerance
5 %
5 %
Power Per Element
62.5 mW
31 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2005-02-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
RES NTWK ARRAY 470 OHM 1/16W 5% 0603 8 ELEMENT SMD
Res Thick Film Array 510 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C ISOL 8-Pin 1206(4 X 0603) Convex SMD T/R
PanasonicEXB-28V511JX
Res Thick Film Array 510 Ohm 5% ±200ppm/C ISOL 8-Pin 0804(4 X 0402) Convex SMD Automotive T/R
Yageo GroupYC164-JR-07510RL
Res Thick Film Array 510 Ohm 5% ±200ppm/C ISOL Epoxy 8-Pin 1206(4 X 0603) Convex SMD Automotive T/R
PanasonicEXB-38V511JV
Res Thick Film Array 510 Ohm 5% ±200ppm/°C ISOL Molded 8-Pin 1206(4 X 0603) Convex SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group YC158TJR-07510RL suministradas por sus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 510ohm, 25V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0612
YC158 ARRAY/NETWORK RESISTOR 1206 (3216Metric) Convex Long Side Terminals Resistor Network/Array ±5% ±200ppm/C 510Ohm 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm