Yageo Group SQP10AJB-2R7
Fixed Resistor, Wire Wound, 10W, 2.7ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group SQP10AJB-2R7.
IHS
Datasheet9 páginasHace 3 años
Future Electronics
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2010-12-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP6-1623795-9
Fixed Resistor, Wire Wound, 7W, 2.7ohm, 500V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupKNP100JR-73-2R7
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 2.7ohm, 1.64V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupSQP500JB-2R7
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 2.7ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupPNP300JR-73-2R7
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 2.7ohm, 300V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR AC 0.169Diax0.433L 4.30mmx11.00mm 1W 2.7Ohm -10/ -80ppm/C
Descripciones
Descripciones de Yageo Group SQP10AJB-2R7 suministradas por sus distribuidores.
Normal Style Cement Resistor 2.7Ohm 10W 5% Axial Bulk - Bulk (Alt SQP10AJB-2R7)
Axial FIXED RESISTOR SQP 0.374x 0.354Rectangularx1.890L 9.50mmx9.00mmx48.00mm 10W 2.7Ohm 300ppm/C
Res, 2R7, 5%, 10W, Metal Oxide, Axial; Resistance:2.7Ohm; Product Range:Sqp Series; Power Rating:10W; Resistance Tolerance:± 5%; Resistor Case/Package:Axial Leaded; Voltage Rating:500V; Resistor Technology:Metal Oxide Rohs Compliant: Yes |Yageo SQP10AJB-2R7