Yageo Group RT0805FRE0740R2L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 40.2ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0805FRE0740R2L.
IHS
Tendencia de 3 meses:
-1.34%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ6ENF40R2V
Res Thick Film 0805 40.2 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0805FR-0740R2L
Res Thick Film 0805 40.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
125mW Thick Film Resistors 150V ±1% ±100ppm/℃ 40.2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0805FR-0740R2L
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 40.2Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-6ENF42R2V
Res Thick Film 0805 42.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ6ENF43R2V
Res Thick Film 0805 43.2 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0805FRE0740R2L suministradas por sus distribuidores.
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 40.2Ohm 1% Paper T/R
Thin Film Resistors - SMD 1/8W 40.2 ohm 1% 50ppm
40.2¦¸ ¡À1% 125mW ¡À50ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*600¦Ìm