Yageo Group RT0805DRE076R2L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 6.2ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0805DRE076R2L.
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.21%
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRT0805FRE076R2L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 6.2ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805FRE075R6L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 5.6ohm, 150V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRT0805FRE076R8L
125mW Thin Film Resistor 150V ±50ppm/℃ ±1% 6.8Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-6GEYJ6R2V
Res Thick Film 0805 6.2 Ohm 5% 0.125W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0805 6.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 6.2ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0805DRE076R2L suministradas por sus distribuidores.
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0805 6.2Ohm 0.5% Paper T/R
RT FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±0.5% ±50ppm/C 6.2Ohm 0.125W 1/8W
RES SMD 6.2 OHM 0.5% 1/8W 0805