Yageo Group RT0603DRE072K8L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2800ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603DRE072K8L.
Tendencia de 3 meses:
-43.79%
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ3RBD2801V
Res Thick Film 0603 2.8K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-PB3D2801V
Res Thick Film 0603 2.8K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED2801V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 2,800 OHM
Yageo GroupRT0603DRD073KL
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±25ppm/℃ 3kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603DRD073K01L
Res Thin Film 0603 3.01K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603DRD072K67L
Res Thin Film 0603 2.67K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603DRE072K8L suministradas por sus distribuidores.
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0603 2.8kOhm 0.5% Paper T/R
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±50ppm/C 2.8kOhm 0.1W 1/10W
RES SMD 2.8K OHM 0.5% 1/10W 0603