Yageo Group RT0603DRD078K2L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 8.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603DRD078K2L.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Upverter
element14 APAC
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+22.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
66,625
Authorized Distributors
6
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA-3AED822V
Res Thin Film 0603 8.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED752V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 7,500 OHM
Yageo GroupRT0603DRE078K2L
Res Thin Film 0603 8.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-PB3D8201V
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603DR-078K2L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0603 8.2kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRE0603DRE078K2L
Chip Resistor Precision Grade Thick Film 0603 8.2kOhm 0.5% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603DRD078K2L suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 8.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 8.2kOhm 0.1W 1/10W
SMD Resistor 0603 8.2KΩ ±0.5% 1/10W ±25ppm/℃
Res, 8K2, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:8.2Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD078K2L