Yageo Group RT0603DRD077K87L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 7870ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603DRD077K87L.
IHS
Tendencia de 3 meses:
-1.10%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,705
Authorized Distributors
4
Resistance
7.87 kΩ
7.87 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERA-3AED752V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 7,500 OHM
PanasonicERA-3AED822V
Res Thin Film 0603 8.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603DRE077K87L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 7870ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-PB3D7871V
Res Thick Film 0603 7.87K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupRT0603DRE077K5L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 7.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603DRE078K2L
Res Thin Film 0603 8.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603DRD077K87L suministradas por sus distribuidores.
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0603 7.87kOhm 0.5% Paper T/R
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 7.87kOhm 0.1W 1/10W