Yageo Group RT0603DRD071K2L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±25ppm/℃ 1.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603DRD071K2L.
Newark
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-42.10%
SímboloFootprint
SnapEDA
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
85,133
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA-3AED122V
Res Thin Film 0603 1.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED1241V
Res Thin Film 0603 1.24K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED132V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 1,300 OHM
Yageo GroupRT0603DRE071K1L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1100ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 1.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603DRD071K2L suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 1.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 1.2kOhm 0.1W 1/10W
Res, 1K2, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:1.2Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD071K2L